В Апатитах произошла массовая драка, в ходе которой школьники избили двоих полицейских после дискотеки в городском дворце культуры. Об этом сообщил местный портал "Хибинформбюро".
После дискотеки к месту зданию ДК приехала два наряда патрульно-постовой службы. Полицейские заметили в толпе юношу с банкой пива в руке, который ругался матом и игнорировал замечания. Когда они потребовали от него проследовать за ними, он начал сопротивляться, после чего завязалась массовая драка. Группа подростков повалила одного из полицейских и начала пинать ногами – впоследствии у него обнаружили сотрясение мозга, а второго несколько раз ударили кулаками по голове.
Двое полицейских обратились за медицинской помощью. Правоохранители задержали девятерых подростков.
В УМВД по региону отметили, что причиной появления полиции у здания ДК стали сообщения о шумном поведении подростков. В ведомстве подтвердили, что подростки не реагировали на замечания полицейских и оказывали активное сопротивление, из-за чего сотрудники полиции получили травмы.


Как сообщили в Следственном комитете, начата проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции. Сейчас подозреваемых допрашивают. Служебную проверку также проводит УМВД России по Мурманской области.


Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment: