Одни из основных программ, устанавливаемых на практически любом домашнем компьютере - это, конечно, музыкальные проигрыватели.
Сложно представить современный компьютер, в котором будут отсутствовать инструменты и средства, воспроизводящие аудио mp3 файлы.
В этой статье рассмотрим самые популярные, затронем плюсы и минусы, кратко резюмируем.

Aimp

Ссылка для скачивания: aimp.ru/index.php?do=download


Сравнительно новый проигрыватель музыки, завоевавший сразу большую популярность у пользователей.
Ниже перечислим основные возможности:
  • Огромное количество поддерживаемых форматов аудио/видео файлов: *.CDA, *.AAC, *.AC3, *.APE, *.DTS, *.FLAC, *.IT, *.MIDI, *.MO3, *.MOD, *.M4A, *.M4B, *.MP1, *.MP2, *.MP3,
    *.MPC, *.MTM, *.OFR, *.OGG, *.OPUS, *.RMI, *.S3M, *.SPX, *.TAK, *.TTA, *.UMX, *.WAV, *.WMA, *.WV, *.XM.
  • Несколько режимов вывода звука: DirectSound / ASIO / WASAPI / WASAPI Exclusive.
  • 32-х битная обработка звуковой дорожки.
  • Эквалайзер + настроенные режимы для самых популярных жанров музыки: поп, техно, рэп, рок и прочее.
  • Поддержка нескольких плейлистов.
  • Быстрая скорость работы.
  • Удобный многопользовательский режим.
  • Несколько языков, в том числе и русский.
  • Настройка и поддержка горячих клавиш.
  • Удобный поиск по открытым плейлистам.
  • Создание закладок и многое другое.

WinAmp

Ссылка для скачивания: winamp.com

Легендарная программа, наверное, входит во все рейтинги лучших, установлена на каждом втором домашнем ПК.
Основные возможности:
  • Поддержка огромного количества аудио и видео файлов.
  • Библиотека ваших файлов на компьютере.
  • Удобный поиск аудио файлов.
  • Эквалайзер, закладки, плэйлисты.
  • Поддержка многочисленных модулей.
  • Горячие клавиши и т. д.
Из недостатков, можно выделить (особенно в последних версиях) зависания и тормоза, которые периодически случаются на некоторых ПК. Впрочем, часто это происходит и по вине самих пользователей: устанавливают различные обложки, зрительные образы, плагины, которые существенно нагружают систему.

Foobar 2000

Ссылка для скачивания: foobar2000.org/download

Отличный и быстрый проигрыватель, который будет работать на всех самых популярных ОС Windows: 2000, XP, 2003, Vista, 7, 8.
Больше всего радует то, что он выполнен в стиле минимализм, в то же время обладает большой функциональностью. Тут вам и списки с плэйлистами, поддержка большого количества формата музыкальных файлов, удобный редактор тегов, и низкое потребление ресурсов! Это пожалуй, одно из самых лучших качеств: после прожорливости WinAmp'a с его тормозами - эта программа, переворачивает все с ног на голову!
Стоит упомянуть еще и вот что: многие проигрыватели не поддерживают формат DVD Audio, а Foobar отлично справляется с ним!
Так же в сети все больше появляется образов дисков в формате losses, которые Foobar 2000 открывает без установки всяких дополнений и плагинов!

XMplay

Ссылка для скачивания: support.xmplay.com/files_view.php?file_id=642

Аудио плеер с большим количеством разнообразных функций. Хорошо справляется со всеми распространенными мультимедийными файлами: OGG, MP3, MP2, MP1, WMA, WAV, MO3. Есть неплохая поддержка плейлистов, созданных даже в других программах!
В арсенале плеера так же есть поддержка различных скинов: часть из них вы можете скачать на сайте разработчика. ПО можно настроить как душе угодно - она может стать неузнаваемой!
Что немаловажно: XMplay аккуратно встраивается в контекстное меню проводника, обеспечивая легкий и быстрый запуск любых дорожек по вашему желанию.
Из недостатков можно выделить высокую требовательность к ресурсам, если сильно нагрузить инструмент различными скинами и дополнениями. В остальном неплохой проигрыватель, который придется по вкусу доброй половине пользователей. Кстати, больше всего он популярен на западном рынке, в России, все привыкли пользоваться другими программами.

jetAudio Basic

Ссылка для скачивания: jetaudio.com/download

При первом знакомстве программа показалась слишком громоздкой (38мб, против 3мб Foobar). Но количество возможностей, которые дает плеер просто потрясают неподготовленного пользователя...
Тут вам и библиотека с поддержкой поиск по любому полю музыкального файла, эквалайзер, поддержка огромного количества форматов, рейтинги и оценки к файлам и пр.
Ставить такого монстра рекомендуется большим любителям музыки, или тем, кому не хватает стандартных возможностей более "мелких" программ. На крайний случай, если воспроизводимый звук в других плеерах вас не устраивает - попробуйте установить jetAudio Basic, возможно, применив кучу фильтров и сглаживателей вы добьетесь отличного результата!

Foobnix

Ссылка для скачивания: foobnix.com

Этот музыкальный проигрыватель не так известен, как предыдущие, зато обладает несколькими неоспоримыми преимуществами.
Во-первых, поддержка CUE, во-вторых, поддержка конвертирования файла из одного формата в другой: mp3, ogg, mp2, ac3, m4a, wav! В-третьих, вы можете находить и скачивать музыку в сети!
Ну про стандартный набор вроде эквалайзера, горячих клавиш, обложек дисков и прочей информации и говорить не приходится. Сейчас это есть во всех уважающих себя плеерах.
Кстати, эта программа может интегрироваться с социальной сетью ВКонтакте, и вы оттуда можете скачивать музыку, смотреть музыку друзей.

Windows Meadia

Встроен в операционную систему

Всем известный проигрыватель, о котором нельзя было не сказать пару слов. Многие его недолюбливают за его громоздкость и неповоротливость. Также ранние его версии нельзя было назвать удобными, именно благодаря этому и развивались другие инстументы.
В настоящее время Windows Media позволяет воспроизводить все популярные форматы аудио- и видео-файлов. Можно записать диск из понравившихся композиций, или наоборот, скопировать его к себе на жесткий диск.
Плеер представляет своего рода комбайн - готова для решения самых популярных задач. Если вы не так часто слушаете музыку - возможно вам и ненужны сторонние программы для прослушивания музыки, хватит и Windows Media?

STP

Ссылка для скачивания: download.chip.eu/ru/STP-MP3-Player_69521.html

Очень маленькая программа, но которую нельзя было обойти стороной! Основные плюсы этого проигрывателя: высокая скорость работы, работает свернутой в панели задач и не отвлекает вас, настройка горячих клавиш (вы можете переключить дорожку находясь в любых приложениях или играх).
Также, как и во множестве других плеерах подобного рода, здесь есть эквалайзер, списки, плейлисты. Кстати, редактировать теги можно так же по горячим клавишам! В общем одна из лучших программ для любителей минимализма и переключения аудио файлов при нажатие каких-то двух кнопок! В основном, ориентирована на поддержку mp3 файлов.
Здесь постарался подробно описать преимущества и недостатки популярных проигрывателей. Каким пользоваться, решать вам! Удачи!
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: