На Японию обрушился самый мощный ураган за последние полвека  тайфун «Хагибис». Подробности сообщает телеканал «МИР 24».
Уже есть и первая жертва — 40-летний мужчина. Его автомобиль опрокинуло ветром и протащило несколько метров по шоссе. От полученных травм водитель скончался.
Без света остались свыше 750 тысяч домов, отменены полторы тысячи авиарейсов, закрыты сотни дорог. Более 15 млн человек готовятся к эвакуации в Японии. Пользователи в соцсетях публикуют видео стихии с хештегом «Спасите Японию». С обращением к населению выступил премьер-министр страны Синдзо Абэ. Он призвал к осторожности и соблюдению мер безопасности. Людям предлагают запасаться едой и водой. В районах предполагаемого маршрута тайфуна спасатели установили технику для откачки воды. К вечеру 12 октября «Хагибис» должен уже добраться до Токио.
В столице Японии уже началась эвакуация. В первую очередь в безопасные районы перевозят пожилых людей. В городе идет сильный дождь, дует шквалистый ветер. К ночи его скорость может достигнуть 45 метров в секунду.
«Хагибис» сравнивают с тайфуном «Идой», который обрушился на Японию в 1958 году. Тогда он унес жизни 1200 человек.
Из-за Тайфуна «Хагибис» без света остались полмиллиона домов Японии, отменены полторы тысячи авиарейсов, закрывают дороги.


Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: