В Германии более полутора миллионов человек (а именно: 1 миллион 650 тысяч) живут за чертой бедности, и с каждым годом в их числе оказывается все больше детей и пенсионеров. Глава благотворительной организации Tafel Deutschland, обеспечивающей малоимущих продуктами питания и одеждой, бьет тревогу.


По данным Йохена Брюля, за минувший год число тех, кто без помощи его организации не может свести концы с концами, выросло на 10 %. Среди детей и подростков показатель увеличился на треть; среди пенсионеров на четверть и на 20 % среди беженцев и просителей убежища.
Самыми распространенными причинами обращения за помощью, по информации Tafel Deutschland, являются долгосрочная безработица и низкая пенсия. Йохен Брюль призвал власти принять срочные меры, в противном случае, добавил он, "через несколько лет проблема бедности среди пожилых людей затронет общество так же, как сегодня - проблема изменения климата».
Первое отделение благотворительной организации, продающей товары первой необходимости по символической цене, открылось в столице в 1993 году. На сегодняшний день по всей Германии работают 947 региональных отделений, привлекающих более 60 тысяч добровольцев.

Источник.

Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: