Сегодня в захолустном американском городке Рейчел, что в двух часах езды от Лас-Вегаса, ожидалось зрелище, которое могло затмить все шоу американской столицы развлечений. 2,5 миллиона человек со всего мира заявили, что готовы приехать в Неваду, чтобы штурмовать секретную базу «Зона 51».


На протяжении десятилетий существует миф, что в «Зоне 51» правительство США ставит опыты над пришельцами и прячет инопланетный корабль, якобы разбившийся в Нью-Мексиков 1947 году. База полностью засекречена, что только подпитывает интерес публики.
Но настоящего пика он достиг летом этого года, когда Мэтти Робертс, 20-летний студент колледжа, опубликовал в Facebook пост с призывом штурмовать «Зону 51» и назначил дату — 20 сентября. Через пару недель этот мем стал едва ли не главным событием года. На прорыв в секретную зону подписались свыше двух миллионов человек.
Мэтти Робертс: «Это просто безумие. Я написал пост просто, чтобы пошутить, когда играл в видеоигры, а все это превратилось в такого гигантского монстра. Так что теперь я хочу сделать что-то позитивное и безопасное для людей».
Власти шутки не поняли. Робертса навестили агенты ФБР, страницу прорыва в Интернете удалили, а армия предупредила, что применит силу, если кто-то попытается проникнуть на секретную базу. Казалось, идея умерла, но искатели приключений все равно потянулись.
А на днях Пентагон подтвердил, что опубликованная год назад видеосъемка неопознанных летающих объектов и переговоры летчиков настоящие. Но что это за объекты, армия США не знает.
Все это только разогрело любопытство к «Зоне 51». Двух любителей инопланетян аж из Голландии американская полиция арестовала накануне. Их задержали на территории базы. Теперь вместо поиска пришельцев три дня они будут изучать тюремные порядки.
На охрану военной базы в ночь намеченного штурма кроме солдат бросили все силы полиции округа. В итоге вместо миллионов охотников за инопланетянами там собрались всего пара сотен человек. На прорыв так никто и не рискнул пойти. Гораздо больше интереса вызвал музыкальный фестиваль, который пройдет в выходные в городке по соседству с «Зоной 51». Бизнес решил не упустить момент и подзаработать на любви к внеземным цивилизациям. Билеты по 50 долларов. На концерте ждут несколько тысяч зрителей.



Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: