Понедельник 30 – День интернета в России

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести «перепись населения русскоязычного интернета».
По данным той переписи, в 1998 году доступ к интернету имел миллион россиян. Впервые российский День интернета отметили в московском «Президент-отеле» с участием представителей крупных провайдеров, компьютерных фирм и информационных агентств.
Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По последним данным, число жителей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80,5 миллиона, и это количество с каждым годом увеличивается. Лидером по проникновению интернета является Москва, где сетью пользуются более 70% жителей.
Причём большинство пользователей, независимо от возраста, считают, что без всемирной паутины их жизнь изменится значительно, и уверены, что интернет принес больше хорошего, чем плохого.
Согласно прогнозу экспертов в 2020 году беспроводной доступ в интернет покроет 85% планеты, количество подключенных к нему устройств превысит 50 миллиардов. К 2041 году пропускная способность сетей увеличится в 500 раз.
В России, кроме того, отмечается ещё и День рождения Рунета 7 апреля.
Источник: Календ.ру

Отправка комментария

0 Комментарии