Не знаете, как избавиться от судорог мышц с помощью питания? 
Это достаточно легко. Нужно всего лишь добавить некоторые продукты в свой рацион, чтобы навсегда забыть об этой проблеме. 
Не волнуйтесь по поводу их стоимости, большая часть ингредиентов из ниже представленного списка не навредит вашему кошельку.

Как избавиться от судорог мышц: топ-10 продуктов

Далее вы узнаете, как справиться с судорогами с помощью доступных продуктов.
Нам рассказывают об овощах, фруктах и напитках, которые улучшают самочувствие и позволяют забыть о судорогах. Употребление правильных питательных веществ может предотвратить неприятные ощущения.

1. Бананы


Бананы — это хорошая закуска во время тренировки, заряжает энергией и предотвращает судороги. Они содержат калий, магний и кальций, которые помогают справиться с этой проблемой.

2. Вода



У вас больше шансов получить мышечные судороги, если вы будете страдать от недостатка жидкости в организме. Пейте от 1,5 до 2 литров воды в день, в зависимости от того, насколько вы активны. Добавляйте фрукты и ягоды, чтобы улучшить вкус.

3. Авокадо


Авокадо – один из тех продуктов, которые вы должны есть каждый день. Этот фрукт идеально подходит для предотвращения мышечных судорог, поскольку содержит большое количество калия. Добавляйте его в салаты или потребляйте, как самостоятельное блюдо. Но не переусердствуйте, авокадо содержит 400 калорий.

4. Огуречный сок


Исследования показывают, что сок может подавлять мышечные судороги. Продолжительность судорог была на 49 секунд короче, если участники пили огуречный сок вместо воды.

5. Арбуз


Арбуз насыщает организм калием и делает вас гидратированными. Также является отличным источником антиоксидантов, которые борются с воспалениями и стрессом.

6. Апельсиновый сок


Те, кто желают сбросить лишний вес, знают, что сок имеет высокое содержание сахара, но не стоит полностью отказываться от этого напитка. Фактически, употребление апельсинового сока помогает справиться с судорогами.

7. Батат


Есть много способов приготовить батат: можете пожарить его или запечь. Батат среднего размера дает организму 12 процентов калия в день.

8. Бобы


Ешьте их в любое время дня, чтобы предотвратить появление судорог. Это происходит благодаря высокому содержанию калия и магния.

9. Шпинат


Знаете ли вы, что шпинат является одним из лучших источников магния и кальция? Также брокколи и капуста могут быть полезными продуктами при частых судорогах.

10. Сельдерей


Вашему организму нужен натрий для нормального кровообращения и сокращения мышц. Мало того, что сельдерей даст вам это питательное вещество, но он также уменьшит чувство голода.

Продукты, которые избавляют от судорог мышц

Вы узнали, как избавиться от судорог мышц с помощью простых ингредиентов, который можно легко найти в супермаркете или на рынке. Регулярно добавляя их в свой рацион, вы быстро избавитесь от судорог мышц или как минимум снизите уровень болевых ощущений. Некоторые из них вы можете потреблять самостоятельно или добавлять в блюда.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: