С каждым днем ропот по поводу бессмысленности антироссийских санкций со стороны деловых и политических кругов Евросоюза крепчает. Причем бесполезность этих самых ограничений против экономики РФ уже даже не обсуждается. 
Все чаще речь идет о большем вреде, наносимом этими мерами бизнесу в Европе, нежели в России. 
Однако зачастую деловые люди ФРГ находят способы обойти все преграды и продолжают эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с российским бизнесом.

Сообщается, что только за первый квартал 2019 года немецкие предприниматели инвестировали в экономику Российской Федерации рекордные 1,76 миллиардов евро, что на треть больше такого же показателя прошлого года. 
А за весь предыдущий год деловые люди из ФРГ вложили в промышленность и агрокомплекс РФ порядка 3-х миллиардов евро, что тоже наибольший показатель за последние десять лет.

Исходя из этих позитивных данных, антироссийские санкции ЕС не могут отбить у бюргеров их немецкую прагматичность, деловую хватку и здравый смысл. 
Россия – огромная страна и внушительный сельский и промышленный кластер для выгодных финансовых вложений, и предприниматели Германии прекрасно понимают это. Более того российская экономика сейчас на подъеме - Берлин просто не может этим не воспользоваться. И правильно делает, судя по всему.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: