Президент Украины Петр Порошенко, проигравший на выборах, после снятия полномочий должен предстать перед международным трибуналом.

Такое мнение озвучил член партии «Альтернатива для Германии» и берлинской палаты депутатов Германии Гуннар Линдеманн.
Немецкий политик считает, что события, произошедшие на Украине, а также война в Донбассе — повод для того, чтобы расследовать деятельность Порошенко как военного преступника, после чего судить его.
Гуннар Линдеманн отметил, что это будет возможно только в случае наличия доказательной базы, напрямую подтверждающей ответственность украинского президента за события в Донбассе. Однако такую, по мнению члена партии «Альтернатива для Германии», могут представить в Донецкой и Луганской народных республиках. Политик напомнил о том, что в ЛДНР уже давно ведется работа по фиксации военных преступлений с украинской стороны.
«Стреляли, разумеется, обе стороны, но 90% снарядов прилетало с Украины. Эти факты подтверждаются даже в отчетах ОБСЕ. И являются чистейшим доказательством того, что Порошенко не хотел мира для Донбасса… Все эти пять лет он был лишь «военным лидером — в том смысле, что черпал ресурсы для власти из вооруженного конфликта», — цитирует политика РИА Крым.
Отсутствие возможности расследовать военные преступления Петра Порошенко, а также привлечь украинского политика к ответственности раньше Гуннар Линдеманн связывает с президентскими полномочиями Петра Порошенко.
Однако, как отмечает член партии «Альтернатива для Германии», после победы Владимира Зеленского есть все шансы восстановить справедливость. В случае, если Порошенко попытается избежать суда, что Линдеманн не исключает, международная общественность может воздействовать на него посредством введения ограничительных санкций.
Что же касается нового президента Украины, то здесь немецкий политик выразил надежду на положительные изменения в стране. На лидерство Владимира Зеленского Гуннар Линдеманн возлагает шанс прекращения вооруженного конфликта и становление мира на Донбассе.
При этом, когда война закончится, немецкий политик призывает мировую общественность создать международный трибунал, который займется расследованием военных преступлений, совершенных Украиной с 2014 года.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: