Теперь Google перенаправляет блоги Blogger на определенные домены. Например, если вы откроете example.blogspot.com в своем веб-браузере, вы будете перенаправлены на example.blogspot.in, если вы находитесь в Индии, или на example.blogspot.co.uk, если вы заходите в блог из Великобритании.
Google выполняет перенаправление для конкретной страны для выборочной цензуры - это означает, что они могут легко подвергать цензуре или блокировать сообщение в блоге или весь сайт блога в одной стране, но по-прежнему обслуживать эту страницу в других географических регионах. Перенаправление блогов происходит только в том случае, если вы находитесь в домене blogpot, а не в том случае, если ваш блог Blogger находится в пользовательском домене


Мои журналы трафика показывают, что перенаправление для конкретной страны в Blogger существует как минимум в 15 странах. Это Индия [blogspot.in], Австралия [blogspot.com.au], Великобритания [blogspot.co.uk], Япония [blogspot.jp], Новая Зеландия [blogspot.co.nz], Канада [blogspot.ca]. , Германия [blogspot.de], Италия [blogspot.it], Франция [blogspot.fr], Швеция [blogspot.se], Испания [blogspot.com.es], Португалия [blogspot.pt], Бразилия [blogspot.com .br], Аргентина [blogspot.com.ar], Мексика [blogspot.mx]

Запретить Blogger от перенаправления на домены для конкретной страны

Перенаправление URL-адресов в этой стране, скорее всего, окажет негативное влияние на ваши блоги Blogger. Например:
  1. Социальная статистика - например, ваши лайки в Facebook, Google + 1 и количество твитов - для ваших сообщений в блоге может быть уменьшена, поскольку URL-адреса одного и того же сообщения в блоге будут разными для разных посетителей.
  2. У вас будет похожая проблема, если вы используете внешнюю платформу для комментирования, такую ​​как Disqus или Facebook Comments, потому что URL-адреса блогов будут отличаться, даже если основная страница такая же.
  3. Кроме того, если канонизация не реализована должным образом, это может стоить вам немного сока Google, так как внешние веб-сайты могут ссылаться на страницы вашей страны.
  4. Некоторые пользователи сообщают о снижении доходов Google AdSense, когда страницы обслуживаются через домены для определенных стран.
Если вы недовольны идеей Blogger, перенаправляющей ваш блог на другой URL, вы можете добавить следующий фрагмент кода в шаблон Blogger, и он всегда будет предоставлять адрес .com вашим посетителям независимо от их географического положения.
Перейдите в свой блог на панели инструментов Blogger и выберите «Шаблон». Затем нажмите кнопку «Изменить HTML», а затем «Продолжить». Затем скопируйте и вставьте следующий код в шаблон после тега <head>.
<script type = "text / javascript" > 

  // Автор Амит Агарвал
  
  / * Получить полный URL текущей страницы блоггера * / var blog = document . местоположение . HREF . toLowerCase ();
  

  / * Не переадресовывать , если домен .com уже * / если (! Блог . Спичка ( /\.blogspot\.com/ )) {
    

    / * Заменить TLD страны на .com и ncr switch * / 
    blog = blog . replace ( /\.blogspot\..*?\// , ".blogspot.com / ncr /" ); 

    / * Перенаправить на новый URL .com в текущей вкладке * / 
    window . местоположение . заменить ( блог ); }
  

  // Источник: https://labnol.org/?p=21031
  
</ Скрипт>
Нажмите кнопку «Сохранить шаблон», и теперь ваш блог Blogger всегда будет содержать URL-адрес blogspot.com.
Фрагмент JavaScript получает URL-адрес текущей страницы Blogger, и если он не подается из домена .com, код заменяет TLD для конкретной страны (например, blogspot.co.au или blogspot.pk) на URL-адрес blogspot.com. Он также добавляет параметр / ncr для принудительного перенаправления посетителя на адрес blogspot.com.
Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: