Меланоциты – клетки, отвечающие за основную пигментацию человеческой кожи. Эти клетки производят тёмный и самый главный пигмент нашей кожи под названием меланин. Однако очень часто встречаются такие случаи, когда по определённым причинам в некоторых участках кожи меланоциты вырабатывают избыточное количество меланина, что в свою очередь приводит к возникновению различных пигментных пятен.
И как следствие на лице или теле человека появляются разнообразные тёмные пятна, такие как веснушки, родинки, лентиго, хлоазма и другие. Мы подобрали для вас 6 эффективных средств, которые помогут избавиться от пигментных пятен

Как избавиться от пятен на коже

1. Дрожжевая маска

Смешайте дрожжи (15-20 г) со свежевыжатым лимонным соком (1,5 чайной ложки).

Нанесите маску, подержите 20 минут и смойте тёплой водой. После применения дрожжевой маски смажьте питательным кремом лицо.

2. Огуречная кашица

Натрите свежие огурцы на мелкой тёрке, нанесите получившуюся кашицу на участки с пигментными пятнами и подержите 15 минут.


Повторите процедуру три раза подряд.

3. Сок лимона

Разведите лимонный сок водой (соотношение 1:10) и протирайте пигментные пятна получившимся лимонным раствором 2 раза в день.


4. Сладкий перец для лица

Натрите сладкий перец на мелкой тёрке и нанесите получившуюся кашицу на лицо. Подержите полчаса, снимите и смажьте лицо хорошим питательным кремом.
Маска из сладкого перца не только поможет вывести пигментные пятна, но и насытит кожу необходимым витамином С.


5. Банановая вода

Возьмите кожуру от крупного банана и мелко нарежьте. Залейте кипятком (250 мл) и настаивайте до окончательного остывания. Процедите, залейте в формы для льда и поставьте в морозилку. Получившимися кубиками льда протирайте лицо и другие участки тела после сна.


6. Простокваша, кислое молоко или йогурт

Нанесите на лицо любой из вышеперечисленных кисломолочных продуктов и оставьте на 15 минут. По истечению 15 минут снимите маску ватным диском, предварительно смочив его в лимонном соке или отваре из липовых цветов.


Помните о том, что после применения предложенных средств нужно избегать длительного нахождения на солнце, таким образом делать эти маски лучше в вечернее время перед сном. Не злоупотребляйте солнечными ваннами, чтобы пигментные пятна не побеспокоили вас снова!
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: