Британский журналист Олли Ричардсон прокомментировал отношения между Россией и Великобритании, которые переживают далеко не лучший период в своей истории.

Олли Ричардсон в беседе с журналистами англоязычной редакции информационного агентства Sputnik объяснил, почему британские власти продолжают оказывать давление на российские СМИ, работающие на территории Великобритании.
Как отметил журналист, это связано с тем, что в Лондоне боятся, что права об их незаконной деятельности всплывет на поверхность.
Собеседник журналистов констатировал, что сирийская война близка к своему логическому завершению. Британская сторона вложила много средств в этот военный конфликт и ожидала другого для себя исхода. После того как президент Сирии пригласил Россию вмешаться в борьбу с терроризмом, ситуация в этом регионе резко изменилась. Запад больше не мог диктовать свои условия.
«К сожалению, для Британии, президент Сирии пригласил Россию вмешаться в борьбу с терроризмом, что привело к размещению на территории страны новейших комплексов ПВО. Это положило конец циклу англосаксонской агрессии против этого государства», – рассказал Олли Ричардсон.
Как рассказал эксперт, Лондон очень боится, что правда о его действиях в Сирии всплывет наружу. Особую угрозу для Британии представляют российские СМИ, работающие на территории Великобритании. Они любят освещать неудобные для местных властей темы.
Что касается дальнейшего развития отношений между Россией и Великобританией, то, по мнению Олли Ричардсона, они должны стабилизироваться. Местный бизнес заинтересован в партнерстве с РФ, в итоге политикам придется снизить накал страстей.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: