Загадка природы или следы пришельцев
В 2011 году на дне Балтийского моря на глубине 87 метров дайверами и океанографами был обнаружен таинственный объект, который сбил с толку ученых всего мира.
Загадочный объект был обнаружен на глубине 87 метров, между Швецией и Финляндией. Его прозвали «балтийская аномалия» или «балтийское НЛО», так как он по форме очень напоминал космический корабль пришельцев.




Информация об аномальной природе загадочного объекта появилась в СМИ после того, как пришли сообщения от экспедиции, что все приборы вблизи него полностью выходят из строя и отключаются, а удалившись от него, снова начинают работать.
В научной литературе о происхождении объекта были выдвинуты различные версии. Писали, что это метеорит, останки космического корабля, секретное сооружение СС времен Второй мировой войны. Фото балтийской аномалии печатали все мировые СМИ. Эта находка стала поистине мировой сенсацией. Уфологи, археологи, геологи с мировым именем желают разгадать загадку удивительного предмета. Балтийская аномалия — что это: летающий корабль пришельцев, огромный осколок метеорита? А может быть, подводный корабль времен Второй мировой войны?
История обнаружения аномалии на дне Балтийского моря
Загадочный объект в Балтийском море был обнаружен севернее Аландских островов шведскими дайверами фирмы Ocean Х в конце июня 2011 года. Он залегал на глубине 84 метров, был зафиксирован с помощью сонаров, имел диаметр около 60 метров, цилиндрическую форму, что и привлекло внимание ученых и дайверов. Фото аномалии Балтийского моря было опубликовано в прессе и вызвало множество суждений и общественный резонанс, так как объект внешне напоминал космический корабль из фильма «Звездные войны».

Первоначально балтийская аномалия членами экспедиции была принята за огромный камень, но при тщательном изучении ее изображения были сделаны выводы, что присутствуют следы рукотворной работы. Версия вулканического происхождения загадочного объекта была отброшена сразу, в силу слабой вулканической деятельности в этом районе.
Но на тщательное проведение исследовательских работ нужны были средства. Пока они собирались, команда занималась изучением донных материалов, окружающих объект. Через год после находки, после приобретения 3D сканеров была снаряжена экспедиция, которой руководила фирма открыватель Ocean Х. Исследователи вернулись к месту находки и, еще не достигнув его, обнаружили, что примерно на расстоянии 200 метров отключилось все электронное оборудование. В непосредственной близости с объектом не работают вообще никакие приборы – телефоны, фонари, компас. Кроме того, над предметом был зафиксирован странный радиосигнал. Подтверждают данные об аномальном поведении всех навигационных приборов суда, подплывавшие к этому месту.
К загадочному балтийскому объекту было снаряжено несколько экспедиций, в одной из последних исследователям удалось отколоть его частицу для более подробного лабораторного изучения. На экземпляре были обнаружены следы сожжения, что свидетельствует об отношении объекта к аварии или сооружениям современного строительства. Мнения ученых очень противоречивы: НЛО, нацистское тайное оружие, астероид или остатки древнего ледника. В любом случае, можно точно сказать, что было совершено историческое открытие, происхождение которого еще предстоит выяснить.

Описание балтийской аномалии
Найденный объект, по словам дайверов, напоминает большой гриб, основание которого примерно 8 метров в высоту (от дна моря до основания шапки) и шапка толщиной около 4 метров. Поверхность больше похожа на стену с правильными углами и прямыми линиями, на которой расположен ряд длинных правильных коридоров с ровными вертикальными стенами. Здесь имеется лестница и проходы. Найденный загадочный гриб действительно напоминает и космический корабль, и сооружение типа Стоунхенджа. Детальные снимки балтийской аномалии показали, что она больше напоминает сооружение, но загадочными остаются уходящие вбок от него вдавленные полосы и борозды протяженностью около 300 метров, похожие на тормозной путь объекта.
Факты в пользу балтийского UFO
Уфологи сразу выдвинули теорию о том, что найденное таинственное нечто – это летающая тарелка. Они ссылаются на то, что неопознанные летающие объекты не раз видели вылетающими из воды или летящими над водой, они появляются вблизи самолетов или кораблей. Уфологи утверждают: данный объект — свидетельство того, что некая летающая тарелка потерпела аварию и обрушилась на морское дно Балтики.
Уфологи связывают смерть дельфинов и китов с НЛО. Они целыми стаями выбрасываются на берег и погибают. Такому массовому самоубийству объяснение биологи до сих пор дать не могут. Американский исследователь собрал данные о тех районах, где видели НЛО. Так, например, в районе Тасмании наблюдали неопознанные объекты и за десять лет в этом же районе покончили жизнь около 2700 китов и 150 дельфинов. В пользу того, что загадочная аномалия Балтики — это корабль НЛО, говорит и тот факт, что в районе ее местонахождения перестают действовать навигационные приборы, и начинает все работать только на удаленном расстоянии.

В районе Балтийского моря это не первый эпизод, связанный с космическими пришельцами. Близ Калининграда в 2008 году свидетели наблюдали за загадочным крупным диском, который курсировал над водами залива. Многие отдыхающие сняли объект на камеры телефонов и выложили в сеть Интернет. Но государственные органы власти и МЧС не дали никаких комментариев по этому поводу.
Сама природа НЛО пока еще точно никому не ясна. Так называют все необъяснимые объекты с неясным происхождением, появляющиеся в поле зрения человека.
Таинственное нечто, найденное на дне Балтийского моря, имеет искусственную круглую форму и действительно по строению и внешнему виду очень напоминает НЛО.
Еще один факт, который используют уфологи для доказательства инопланетного происхождения находки, — это полосы и борозды позади нее. Как будто она скользила по дну моря, прежде чем остановиться.
Была обнаружена лестница на затонувшем объекте и следы на ней, происхождение которых пытаются объяснить ученые.
Частям загадочного объекта и скалам, его окружающим, приблизительно около 14 тысяч лет. Кроме того, кольцевая структура материала объекта и металлы, которые входят в состав его стен, говорят о том, что он образовался не геологическим естественным путем на дне этого моря.
Геологическое происхождение
Таинственная находка похожа на гриб, в шляпке которого есть овальная дыра, а вокруг непонятные очаги, покрытые сажей. Загадку этого объекта объясняет профессор геологии Брюхерт Фолькер из Стокгольмского университета. Он утверждает, что эта балтийская аномалия имеет геологическое происхождение.
Балтийское море образовалось в результате движения гигантского ледника при его таянии. Он утверждает, что образцы, собранные экспедицией, — это обыкновенный базальт, который был принесен в эти места ледником. Необычную форму аномального объекта профессор объясняет тем, что во время движения ледника вместе с ним передвигались обломки скал. Эти камни прошли тысячи километров. Обтесавшись, они принимают достаточно причудливые формы, иногда напоминая внешне летающие тарелки.

Но профессор не комментирует тот факт, что рядом с объектом перестают работать приборы.
Тайное оружие СС
За факт, что приборы перестают работать в этом районе, схватились приверженцы теории о сверхсекретном оружии нацистов. По мнению морского офицера Аутеллуса Андерса из Швеции, это сооружение в годы войны могло быть использовано для блокирования радиосигналов английских и русских подводных лодок, которые курсировали в данном регионе. Кроме того, специалисты утверждают, что объект действительно находится на линии судоходного пути.
Когда нацисты отступали, они уничтожали за собой все следы преступлений, замалчивали научные открытия. Сохранилось только множество легенд об экспериментах, которые они проводили. Но достоверных фактов практически не сохранилось, так как большая часть засекреченных объектов была уничтожена, а тех, кто занимался подобными исследованиями, либо ликвидировали, либо просто-напросто засекретили. Вполне вероятно, что эта загадочная установка была одной из последних нацистских разработок. Это орудие глушило радиосигналы подводных лодок и продолжает работать сейчас.
В районе Балтийского моря до настоящего времени находят огромное количество артефактов времен Второй мировой войны. Это и мины, и вредоносные бактерии, и обломки военных кораблей. Например, только за 2016 год здесь в ходе экспедиции были обнаружены и обезврежены три морские мины, часть одной ракеты, несколько якорей морских мин. И прогнозы специалистов неутешительные. На Балтике, по их мнению, осталось еще около 70 тысяч неразорвавшихся военных сюрпризов времен Второй мировой войны.
Возможно, этот загадочный балтийский объект является окаменелым свидетельством немецкого сверхсекретного устройства, но возраст аномального объекта, согласно экспертизе, около 14 000 лет. Этот факт говорит не в пользу данной теории.
Метеорит
После экспертизы осколка загадочного объекта Балтийского моря, который был поднят с дна морского во время последней экспедиции, было установлено, что в нем присутствуют геологические породы, такие как гетит и лимонит. Эти минералы образуются несколькими способами: как продукты выветривания из других железосодержащих минералов; в результате осаждения в природных водных источниках, чаще болотах. Подобный аспект не отрицает космическое происхождение загадочного объекта, но не подтверждает и земное.
Исследования продолжаются.
Вопрос остается открытым Океанографы, ученые и уфологи продолжают изучать тайны балтийской аномалии. Каждый старается найти факты, подтверждающие свою теорию происхождения загадочного объекта. Но до сих пор остаются многие вопросы без ответа, и на сегодняшний день его тайна не раскрыта.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: