25 реально существующих предметов, владельцем которых становиться опасно
Сегодня даже серьёзные учёные не берутся отрицать существование всякого рода «паранормальщины». История знает немало случаев, когда, казалось бы, самые обычные предметы становились причиной неурядиц, серьёзных проблем, а то и смерти свои владельцев. В нашем обзоре 25 предметов, среди которых куклы, картины, драгоценности, истории которых по-настоящему холодят кровь.

1. Элмо

Зловещий Элмо.

Зловещий Элмо.


Большинство людей видели куклу Элмо в телешоу «Улица Сезам». Тем не менее, Элмо вне своего кукольного коллектива получила неприглядную репутацию. В 2008 году двухлетний Джеймс Боуман стал счастливым обладателем куклы, которая была запрограммирована произносить одно имя. Но кукла, однако, не только произносила имя владельца, но и добавляла перед ним слово «убить» . Элмо бормотал «убить Джеймса». В результате женщина избавилась от зловещей куклы.

2. Алмаз Надежды

Алмаз Надежды.

Алмаз Надежды.


Считается, что возраст этого камня составляет 1,1 миллиарда лет. В данный момент драгоценный камень, который оценивается в $ 200-250 млн, находится в Смитсоновском музее естественной истории. Этот проклятый предмет приносит якобы несчастья своему обладателю. Один из владельцев был разорван собаками, а другой – толпой французов.

3. Стул Басби

Проклятый стул Басби.

Проклятый стул Басби.


Этот стул был якобы проклят английским пьяницей и убийцей Томасом Басби, прежде чем он был казнен за убийство своего отчима Даниэля Оти в 1702 году. Отчима Барси задушил, когда тот сидел на любимом стуле. Легенда гласит, что тот, кто сядет на этот стул погибнет в страшной аварии. В подтверждение этого мифа есть довольно много происшествий. 

4. Картина «Плачущий мальчик»

Плачущий мальчик.

Плачущий мальчик.


Ещё один проклятый предмет из Англии – популярная картина Бруно Амадио «Плачущий мальчик». Считается, что картина становится причиной пожаров.

5. Картина «Руки противятся ему»

Руки противятся ему.

Руки противятся ему.


Картина 1972 года Билл Стоунхэма «Руки противятся ему» (The Hands Resist Him) принадлежала актеру Джону Марли. Но в 2000 году картина была выставлена на аукцион eBay. Анонимные продавцы рассказали, что картина была найдена у заброшенной старинной пивоварни. После того, как картину принесли домой, дочь хозяев дома начала жаловаться, что фигуры на картине оживают по ночам и выходят из рамы. В качестве доказательства были даже предоставлены фотографии.

6. Терракотовая армия

Терракотовая армия.

Терракотовая армия.


В 1974 году семь крестьян в Китае копали колодец и случайно наткнулись на 2200-летнюю Терракотовую армию. Это стало большой находкой для Китая, но печальной для фермеров, потому что китайское правительство отобрало у них земли и снесло дома, чтобы должным образом раскопать эту армию. Некоторые утверждают, что это стало следствием проклятия терракотовой армии.

7. Гробница Тутанхамона

Говард Картер со своей находкой.

Говард Картер со своей находкой.


Возможно, самым известным проклятием считается проклятие гробницы Тутанхамона (найденной Говардом Картером), которое гласит, что каждый, кто войдет в гробницу, будет поражен невезением, болезнь или смертью. После вскрытия гробницы произошло более 20 таинственных смертей.

8. Ледяной человек

Ледяной человек Эци.

Ледяной человек Эци.


Еще одной мумией, на которой лежит страшное проклятие, считается Эци, также известный как Ледяной человек. Эци был обнаружен в сентябре 1991 года в Эцтале в Италии. Считается, что он жил около 3300 г. до н.э. Мумии приписывают ответственность за гибель минимум семи человек, в том числе судмедэксперта Райнера Хенна, погибшего в ужасной автомобильной аварии; альпиниста Курта Фрица, который умер во время схода лавины; и первооткрывателя мумии - туриста Гельмута Симона, который умер, сорвавшись со скалы.

9. «Маленький Ублюдок» Джеймса Дина

Маленький Ублюдок.

Маленький Ублюдок.


«Маленький Ублюдок» - серебристый Porsche 550 Spyder Джеймса Дина, на котором он разбился в 1955 году. После того, как авто было продано по запчастям, проклятие начало проявлять себя, когда автомобиль упал и раздавил ноги механика. Врач, который купил двигатель автомобиля, погиб в автомобильной аварии. Еще один человек, который купил коробку передач, был тяжело ранен в аварии. Шины «Маленького ублюдка» одновременно спустили, отправив нового владельца в больницу. Грузовик, перевозивший кузов автомобиля, перевернулся, убив водителя.

10. Номер телефона +359 888 888 888

+359 888 888 888

+359 888 888 888


Каждый, кто становился обладателем этого номера в Болгарии, умер преждевременной смертью. В результате телефон закрыли.

11. Ваза Бассано

Ваза Бассано.

Ваза Бассано.


Легенда гласит, что эта серебряная ваза была сделана в 15-м веке и подарена невесте накануне свадьбы. Утром невесту обнаружили мёртвой с вазой в руках. Каждый, кто становился владельцев вазы, вскоре умирал. Произошло много смертей, прежде чем семья, наконец, спрятала вазу. В 1988 году ваза вновь нашлась, на ней было написано «Остерегайтесь, ваза приносит смерть». Вскоре вазу Бассано продали на аукционе и думали, что проклятие уже не действует. Фармацевт, который приобрел ее, умер через три месяца. Случилось еще три смерти, прежде чем семья в отчаянии попросила полицию, взять вазу на хранение.

12. Шкафчик с диббуком

Шкафчик с диббуком.

Шкафчик с диббуком.


В еврейском фольклоре диббук - злой дух. Предполагается, что человек, которому удалось пережить Холокост, случайно вызвал демона. Но ему удалось каким-то образом заманить демона в шкафчике для вина. Кевин Mаннис купил этот шкафчик на распродаже имущества в 2001 году, и вскоре после этого ему начали сниться кошмары о злой ведьме. Маннис отдал коробку матери, у которой случился инсульт в тот же день. Последующий хозяин шкафчика также утверждал, что ему начали сниться демонические кошмары и начало развиваться странное заболевание кожи.

13. Зеркало с плантации Миртов

Зеркало с плантации Миртов.

Зеркало с плантации Миртов.


Плантация Миртов считается наиболее населенным привидениями домом в США, а также одним из наиболее часто посещаемых зданий в мире. Плантация была построена в 1796 году на месте индейского могильника. Кроме того, по слухам, на этом месте было совершено как минимум десять убийств. На этой плантации стоит зеркало с привидениями, в котором якобы содержатся духи Сары Вудрафф и ее детей.

14. Свадебное платье - привидение

Свадебное платье - привидение.

Свадебное платье - привидение.


Это платье когда-то принадлежало Энн Бейкер, которая никогда не надела его, после того, как отец выгнал любимого девушки. Платье было позже отдано историческому обществу, которое передало его музею-квартире Бейкеров. Свидетели утверждают, что платье во время полнолуния движется сам по себе.

15. Кресла с призраками замка Белкорт

Кресла с призраками замка Белкорт.

Кресла с призраками замка Белкорт.


Замок Белкорт известен многочисленными задокументированными случаями появления призраков. Пожалуй, наиболее известные паранормальные объекты в замке – это два стула, которые облюбовали духи. Посетители, которые сидели на стульях, говорили, что им холодно и неуютно или даже чувствовали, что садятся на кого-то. Несколько посетителей были даже сброшены со стульев невидимой силой.

16. Кукла Роберт

Кукла Роберт.

Кукла Роберт.


Эта кукла когда-то принадлежала художнику Роберту Юджину Отто и, как рассказывают, была одержима злыми духами. Куклу подарили слуга с багамских островов своему хозяину, который вскоре умер, как поговаривали не без вмешательства магии вуду.

17. Картина «Мученик»

Картина Мученик.

Картина Мученик.


Ходят слухи, что эта картина обладает злой аурой. Предполагается, что художник, который создал ее, использовал собственную кровь, смешанную с краской и покончил с собой вскоре после завершения картины. Хозяевам картины мерещилась темная фигура, которая бродит по дому.

18. Фиолетовый сапфир из Дели

Фиолетовый сапфир из Дели

Фиолетовый сапфир из Дели


Ошибочно названный Делийским фиолетовым сапфиром, этот камень на самом деле является большим аметистом, который был первоначально украден из священного храма Индры, индуистского бога погоды и войны. Все его последующие владельцы и их близкие родственники начали болеть и разоряться один за другим.

19. Кукла Пупа

Кукла Пупа.

Кукла Пупа.


Жуткая куколка Пупа была сделана по образу и подобию своей владельцы. Предполагается, что хозяйка настолько любила куклу, что всегда и повсюду носила ее с собой. Владелица также утверждала, что кукла разговаривает с ней. Тем не менее, после того, как хозяйка куклы умерла в 2005 году, куклу поместили за стеклянную витрину. Очевидцы заявляют, что кукла периодически меняет позу за стеклом, как будто стараясь выбраться, постоянно изменяет выражение лица, а также вокруг нее вещи зачастую лежат по-другому.

20. Цыганская кукла Летта

Цыганская кукла Летта.

Цыганская кукла Летта.


Кукла Летта была сделана 200 лет назад в Румынии цыганкой для своего сына, который впоследствии утонул. Считается, что дух мальчика вселился в куклу, где и пребывает поныне. Хотя несчастных случаев, связанных с куклой, зафиксировано не было, она явно обладает паранормальной аурой. Например, когда куклу выносят на улицу, начинается дождь, собаки ненавидят ее и постоянно пытаются напасть, а люди чувствуют необъяснимые страх и грусть. Но это еще не все: кукла также движется сама по себе, меняя позы или садясь.

21. Камень Красноречия

Камень Красноречия.

Камень Красноречия.


Камень, заложенный на вершине стены замка Бларни, наделяет человека даром красноречия, но только в том случае, если к этому камню надо прикоснуться губами. Причём сделать это не так-то просто. Недавно камень назвали "самой негигиеничной достопримечательностью Европы". Если же от камня отломать кусок, на человека могут свалиться самые разнообразные несчастья.

22. Маска Маори

Маска Маори.

Маска Маори.


Маори - коренной народ в Новой Зеландии, которые перед тем, как направиться в битву, вырезали из дерева маски и статуэтки. По убеждениям маори, в масках селятся души воинов, павших в бою. Проклятие масок не представляет никакой угрозы для других мужчин, но если маски коснется беременная женщина или женщина, у которой началась менструация, то это навлечет на нее череду неудач и болезней.

23. Скала Улуру

Скала Улуру.

Скала Улуру.


Улуру – гигантская , священная скала, расположенная в глубине австралийского материка. К ней ежегодно приезжают тысячи посетителей. Хотя вывозить камни из страны – незаконно, некоторые смелые туристы захватывают с собой камушек на память. Тем не менее, на этих туристов ложится проклятие несчастья, и впоследствии люди регулярно присылают камни почтой назад в Австралию, сопровождая их письмами с извинениями.

24. Черный Орлов


Черный Орлов


Алмаз «Черный Орлов», также известный как «Глаз Брахмы», был украден из индуистского храма и легенда гласит, что кража повлекла за собой проклятие. Алмаз сменил ряд владельцев, многие из которых покончили жизнь самоубийством. Позже алмаз был приобретен Чарльзом Ф. Винсоном, который распилил его на три части, в попытке разрушить проклятие.

25. Кукла Аннабель

Кукла Аннабель.

Кукла Аннабель.


Эта кукла была куплена в 1970 году в антикварном магазине женщиной для дочери, обучавшейся на курсах медсестёр. Вскоре в общежитии начали происходить загадочные жуткие вещи. Когда Донна и ее соседка по комнате Энджи приходили домой, они заставали куклу в разных позах и разных местах. Также начали появляться послания «Помоги нам», а на кукле появлялись пятна крови. По понятным причинам, Лу (приятель Донны и Энджи) решил избавиться от куклы. Это явно весьма не понравилось кукле, и в ту же ночь Лу кто-то попытался задушить во сне. В итоге вызвали специалистов по паранормальному, которые решили, что кукла является на самом деле порталом в ад, который используется демонами. После двух неудачных попыток экзорцизма, куклу поместили в специальную стеклянную коробку в оккультном музее Уорренов. Смотрители музея заявляют, что кукла движется и поныне. 
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: