Испанский художник-гиперреалист Хавьер Мулио




Хавьер Мулио родился в Испании в 1957 г.
Свои первые живописные изображения создал в возрасте 14 лет.
В 1973 г. начал обучаться живописи в Школе Милы Гомес, выдающейся испанской художницы. 
Хавьер увлекся живописью благодаря тому, что в его окружении было большое количество художников, с которыми он поддерживал дружеские отношения. Но главное – это талант от природы, который просто невозможно было скрыть.
С 21 года Хавьер начал писать картины профессионально, выбрав технику гиперреализма, к которой и относятся его "Натюрморты". Этим жанром он владеет легко и естественно, чего можно достичь, лишь овладев техникой и мастерством живописца.
Он устраивает различные выставки как в Испании, так и за рубежом. Среди прочих стран можно отметить Англию, Россию и Соединенные Штаты, где работы Хавьера очень известны, ценятся и выставляются в самых престижных галереях. Кроме того, с 1997г. он выставляет свои картины в "Artexpo", Нью-Йорк. Сложно переоценить его вклад в европейскую культуру. Картины Мулио продаются на известных аукционах и украшают стены домов и офисов знаменитых политиков и бизнесменов, находятся в частных коллекциях у арабских шейхов. Теперь и у наших соотечественников появилась возможность приобрести полотна известного живописца, в частности, в Москве картины можно купить в галерее «Art Elite».

vase-painting




























vase-painting





wine-glass-painting



wine-grape-painting


Дни вина и роз

"Страсть к шоколаду и Red"

Натюрморт

"Elegance"

Romanceisa Chance

Affairsofthe Heart

Evening Glowswhenthe Sungoesdown

Bleu for You

Two Plus Two


Lasting Impression
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: