10 лучших нововведений октябрьского обновления Windows 10
Возможность отправлять СМС с компьютера, один буфер обмена на несколько компьютеров и другие приятные новшества.

1. Приложение «Ваш телефон»

Microsoft хочет, чтобы смартфоны могли работать в связке с Windows 10. Приложение «Ваш телефон» помогает этого достичь. Пока оно по большей части предназначено для владельцев Android-устройств и позволяет синхронизировать изображения и сообщения со смартфона. Например, можно быстро скопировать фотографию и вставить её в документ на компьютере.

Но главная функция — возможность отправлять СМС с ПК, используя телефон. Со временем она должна стать доступна и владельцам iPhone.

2. Облачный буфер обмена

С помощью сочетания клавиш Win + V вы можете просмотреть полную историю того, что попадало в буфер обмена. Эти данные синхронизируются между всеми вашими устройствами под управлением Windows 10.
В будущем поддержка облачного буфера обмена появится в клавиатуре SwiftKey. Это позволит копировать текст с одного мобильного устройства на другое.

3. Ночная тема «Проводника»


В «Проводнике», с помощью которого вы просматриваете файлы на компьютере, появилась ночная тема. Она будет полезна, если вы работаете за ПК допоздна: от тёмных тонов глаза устают куда меньше, чем от светлых.

4. Предпросмотр результатов поиска

В поиске операционной системы появилась функция предпросмотра. Когда вы начнёте вводить запрос, отобразятся наиболее подходящие результаты. Так вы, например, сможете сразу увидеть содержимое документов. Если искать приложение, то система покажет список файлов, которые в нём недавно использовались.

5. Новый инструмент для захвата скриншотов

Средство «Набросок на фрагменте экрана», которое раньше был частью Windows Ink, стало самостоятельным приложением. С помощью него можно захватывать скриншоты и делать на них пометки.

При использовании сочетания клавиш Win + Shift + S вы сможете выбрать нужную часть экрана и поместить её в буфер обмена. Затем на скриншоте можно будет что-нибудь нарисовать и поделиться изображением.

6. Усовершенствованный Microsoft Edge

В Microsoft Edge теперь можно отключать звук в автоматически включающихся видео. Появились расширенные возможности управления сайтами, на которых должно или не должно работать автовоспроизведение. Также компания немного переработала дизайн браузера: обновила вкладки и добавила новые эффекты.

7. Улучшенная поддержка HDR и трассировки лучей

Октябрьское обновление порадует владельцев мониторов с поддержкой расширенного диапазона яркости. Стало проще настроить HDR и включить его в приложениях и играх, которые его поддерживают.
Также на Windows 10 теперь полноценно работают видеокарты NVIDIA с технологией трассировки лучей. Если вы счастливый обладатель RTX 2080 или RTX 2080 Ti и хотите увидеть в Battlefield V максимально качественную картинку, то не тяните с установкой обновления.

8. Статистика энергопотребления в «Диспетчере задач»


Теперь через «Диспетчер задач» можно посмотреть, сколько заряда батареи потребляет то или иное приложение. Когда ноутбук не подключён к электросети, с помощью колонки «Энергопотребление» можно отсортировать программы и закрыть самые прожорливые.

9. Увеличение текста во всей системе

Появилась возможность сделать текст крупнее сразу во всей операционной системе. Зайдите в параметры Windows 10, в разделе «Специальные возможности» откройте вкладку «Дисплей» и перетащите расположенный вверху ползунок в нужное положение. Все системные шрифты и некоторые элементы интерфейса увеличатся.

10. Новые возможности игровой панели


Игровая панель, которая вызывается сочетанием клавиш Win + G, стала полноценным приложением, поэтому открыть её теперь куда проще. Microsoft переработала её внешний вид, а также добавила расширенные настройки громкости звука. Игровой режим больше не нужно включать в каждой игре — он активируется автоматически.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: