Об Индии, как о стране загадок можно говорить бесконечно. Одно из непостижимых явлений можно увидеть в деревне Шивапур, которая находится в двухстах километрах от Мумбая. В этой деревне недалеко от местного храма находится камень, отколовшийся с горы. Булыжник весит более 60 килограмм. Если около этого камня встанут 11 человек, приложат к нему по одному пальцу и произнесут в одной тональности имя одного из местных суфиев, жившего более 900 лет назад, то камень, вопреки законам гравитации, легко поднимется в воздух.
Если к камню подойдут 12 человек, или кто-то приложит к булыжнику 2 пальца, то никакого чуда не произойдет. Ритуал обычно выполняют 11 монахов во время дневной молитвы. Кроме того, туристы так же могут принимать участие в этой церемонии. По словам одного из монахов, в момент поднятия камня его вес не ощущается, а на пальце находится как будто лепесток розы. Один из местных смотрителей храма утверждает, что камень раз в 2 года рассыпается. Вместо него с горы приносят на это же место другой булыжник, и он становится обладателем тех же магических свойств.
ЧÑдо в индийÑкой деÑевне ШивапÑÑ

Стоит сказать, что неподалеку есть еще один камень, поменьше. Его таким же образом могут поднять уже 9 человек. Камень некоторое время висит в воздухе, а потом с грохотом падает вниз. Многие ученые посещали эту деревню, но не могли дать объяснения данному явлению. 
ÐÑоÑой каменÑ.

Светила науки утверждают, что этого просто не может быть. Существует антинаучная гипотеза, что камни теряют вес за счет воздействия психической энергии людей. В момент произношения ими магической фразы создается какой-то энергетический поток, который нивелирует гравитационную составляющую. 


Считается, что рядом с храмом находится мегалитический генератор, который многократно усиливает психическую энергию человека. Мегалит рядом действительно есть и представляет собой развалины какого-то древнего сооружения.Гипотеза выглядит фантастической. Но пока только она и может объяснить существование мегалитических сооружений по всему миру.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: