Российские ученые создали вакцину от одного из самых агрессивных форм рака- меланомы. Клинические испытания нового препарата планируется начать в 2020 году. Работы по созданию препарата велись учеными из Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина.

Действенный препарат удалось создать благодаря новому подходу к разработке. Сначала выявляются уникальные мутации, которые появились в раковых клетках конкретного пациента. Уже на основе этих данных синтезируются антигены. Их вводят пациенту после удаления опухоли, и они «учат» иммунитет уничтожать раковые клетки.

На сегодняшний день самым действенным способом лечения данного рака является хирургическое вмешательство, лучевая и химиотерапия. Медики уверены, что их разработка поможет предотвратить рецидив заболевания.

Теперь успех в разработке будет зависеть от того насколько четко удастся подобрать и синтезировать нужный набор неоантигенов, который активирует защитные силы организма и человек сможет победить болезнь. В конце 2020 года препарат будет тестироваться на людях. Ожидается, что на начальном этапе его цена для пациента составит 1,5 млн рублей.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: