Как известно, искусство обмана и приукрашивания действительности - фишка американцев. Когда кто-то из наших соотечественников начинает рассуждать о том, что американцы открытые и честные люди, становится реально смешно. На западе капитализм уже 300 лет, у нас - всего 30. За то время, пока мы верили в светлое, доброе, вечное, в США оттачивали мастерство мошенничества. Именно сейчас мы наблюдаем последствия этого явления, Весь мир верит любым байкам штатов, а Россию воспринимает как варвара и агрессора. Что, что, а врать с честными глазами американцы научились безукоризненно.
Но мы немного отвлеклись. Именно американцы положили начало великой мистификации под названием "большие сиськи".
История началась в 1961 году. До этого времени были попытки запихать под кожу в женскую грудь всевозможные губки и подушечки, но успехом это не увенчалось. Кроме того, были эксперименты по введению инъекций силикона. Внешне выглядело это дело поначалу неплохо, но вот последствия в большинстве случаев были печальны. И вот хирург Томас Кронин, как пишут многие источники, даже без мысли на этом заработать, придумал поместить силиконовый гель в пластиковый мешочек. В результате, одну из женщин, пришедшую к врачу просто чтобы вывести татуировку с груди, уговорили на вживление имплантантов. Её звали Джин Линдси. Даже не смотря на появившиеся со временем проблемы со здоровьем и отвисание сисек, Джин до сих пор не может отойти от того факта, что была Первой. Такова уж американская натура.
Ну и пошло-поехало. В семидесятые-восьмидесятые годы жертвами "пластических хирургов"стали тысячи пациенток, ибо "первопроходцы" поспешили объявить всему миру, что силикон "безвреден как вода". Обманутые женщины делали себе грудь, в результате получая отторжение её организмом, а то просто-напросто оболочка разрывалась во время интимной близости или просто при неаккуратном прикосновении.
Пошли суды за судами, которые привели к банкротству многих клиник и потерявших репутацию врачей. А не надо было обманывать и применять не прошедшую соответствующую проверку имплантанты! Но Америка - не та страна. Когда идёт разговор о Долларе, цена чужим жизням - ноль! Такие вещи как мораль и жалость здесь не востребованы. Итак, общая сумма компенсаций составила более двадцати миллионов долларов!
В девяностых многие страны, в том числе и США, вообще наложили полный запрет на пластику груди.
Но хирурги изворотливы, они пооткрывали клиники в латинской Америке, куда и потянулись все страждущие, не задумываясь о возможных последствиях.
Запрет на использование силикона совершенно неожиданно был снят в 1999 году без малейших предпосылок. Взятки и лобби сыграли своё дело.
Так что, обладательницы силиконовых сисек, ждите сюрпризов!
Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: