Согласно исследованиям израильского ученого Амоса Ори, путешествия во времени научно обоснованны. Согласно расчетам Ори, возможность путешествовать в прошлое возникает в том случае, если придать искривленной пространственно-временной структуре формы воронки или кольца. Многие писатели и кинематографисты бесконечно обращаются к теме путешествий во времени и идее параллельных миров. Вот несколько интересных историй разных лет…
Хотя ученые так и не решили, на чем должна работать машина времени — на бензине или медицинском спирте, принятом внутрь, периодически возникают персонажи, заявляющие, будто испытали перемещение во времени на себе. И чем абсурднее звучит их история, тем больше находится доверчивых людей, верящих этим безумным рассказам. Впрочем, слушать эти бредни довольно интересно.
Не только писатели-фантасты интересовались путешествиями во времени. Почитайте Блаватскую! В нашем списке есть один поклонник ее трудов: монах-бенедиктинец Эрнетти, хорошо знакомый с «хрониками Акаши», тотальном информационном поле, хранящем отпечатки всех событий, происходивших в прошлом, изобрел хроновизор. Его знания были чисто теоретическими, основанными на трудах Блаватской.
Но однажды гениальные догадки позволили материализовать мечту: аппарат, своего рода машину времени, которая позволяет следить за прошлыми событиями в режиме реального времени.
Параллельное измерение

Однажды в 1935 году Виктор Годдард, командир британских ВВС, летел в Эдинбург, и он пролетал над заброшенным аэродромом в Дерме, Шотландия. Совершая полет на своем биплане с открытой кабиной, он попал в турбулентность, во время которой наблюдал странную картину, когда пролетал над заброшенным аэродромом: ландшафт под ним будто бы изменился.
На аэродроме, где никого не должно было быть, стояли самолеты, а между ними сновали механики в одежде синего цвета. Это удивило Годдарда, так как в то время все механики носили коричневую форму. Через несколько дней, на обратном пути в Англию, он полетел тем же маршрутом, но опять попал в шторм. Его самолет кружило и раскачивало, и пилот стал настолько дезориентирован, что потерял контроль над машиной на несколько минут.
К счастью, шторм закончился так же неожиданно, как и начался, и пилот смог восстановить контроль, и надеялся, что сможет вернуть самолет обратно на правильный курс, следуя знакомым ориентирам на земле. Он смотрел вниз, ожидая увидеть заброшенный аэродром, он точно знал, что приближается к нему. Но то, что он увидел, его совершенно изумило. Аэродром был пуст и заброшен. Пилоту повезло еще раз и сумел благополучно приземлиться на своей базе.
Его друзья очень скептически отнеслись к этой невероятной истории, а спустя 40 лет Годдард, убежденный в том, что он видел именно то, о чем всем рассказывал, подробно пересказал свою историю в книге, которая была опубликована под названием «Полет к реальности». Ему, разумеется, не поверил никто из сослуживцев, и история забылась до тех пор, пока спустя четыре года ВВС и вправду не изменили цвет формы с коричневого на тот самый оттенок синего, который видел Годдард.
Он же в 1975 году опубликовал фотографию, снятую в 1919 году. Снимок был сделан в день похорон механика Фредди Джексона, и, присмотревшись, можно увидеть самого Фредди в верхнем ряду. Интересно, что снимок является частью официальной хроники, а значит, не мог быть изменен.

Путешествие во времени солдата Джона Тайтора

Джон Тайтор — самопровозглашенный путешественник во времени, появившийся на американских форумах в 2000-2001 годах. Неоднократно Джон Тайтор утверждал, что прилетел из далёкого 2036 года на машине времени. А вернуться в прошлое его заставила важная миссия. В это время он сделал множество предсказаний (некоторые из них неопределенные, некоторые весьма конкретные) о событиях ближайшего времени, начиная с 2004 года.
Некоторые из них сбылись (например, война в Ираке), некоторые — нет (сторонники Джона Тайтора считают, что таким образом он изменил будущее, ведь он предсказывал, что США распались на пять меньших регионов, окружающая среда и инфраструктура были опустошены ядерной атакой, а большинство других мировых держав — уничтожены).
Джон Тайтор утверждал, что сам он — один из солдат специального подразделения, и целью его миссии является доставка компьютера IBM 5100 из 70-х годов, который обладает скрытой функцией делать отладку программного кода старых систем на базе UNIX, даже до распространения языков APL и Basic.
Удивительным является ещё то, что в своих записях Тайтор опубликовал конструкцию машины времени. Он уверял, что в его время эту машину стала выпускать легендарная фирма General Electric. Путешественник дал несколько описаний устройства легендарной машины времени: «неподвижный массивный темпоральный блок смещения на базе двух ведущих спинов, двойных положительных сигнатур, производящих стандартный набор Типлер-синусоид» — это его второе описание.
А в первом, устройство описано более детально и понятно: «Машина состоит из двух магнитных юнита для генерации двойной микросингулярности, электронного инжекционного коллектора для изменения массы и гравитации в микросингулярности, системы охлаждения и защиты от рентгеновского излучения, гравитационных датчиков, и системы блокировки переменной силы тяжести, четырех цезиевых таймеров, трёх основных компьютеров».

Монах-бенедиктинец изобретает хроновизор и становится свидетелем распятия Христа

Из всех верующих Земли, был один человек, который точно никогда не сомневался в существовании Христа. Отец Пеллегрино Эрнетти был римско-католическим монахом-бенедиктинцем, который утверждал, что наблюдал лично и последнюю вечерю, и как Христос умер на кресте.
Устройство, которое он использовал для перемещения во времени — самостоятельно созданный хроновизор, то есть своего рода машина времени, которая позволяет следить за прошлыми событиями в режиме реального времени.
Пеллегрино родился в 1926 году, главным увлечением монаха стала любовь к преполифонии – древней музыке, которая исчезла в X веке нашей эры. Он был единственным хорошим специалистом в этой сфере культуры, долго возглавлял кафедру преполифонии в консерватории на Сан Джорджио – небольшом островке, где стоит его монастырь. Эрнетти был не только эрудитом, но и практикующим экзорцистом.
В 1997 году Питер Красса опубликовал книгу о жизни монаха и его изобретении. Много рассказал о хроновизоре друг Эрнетти, французский священник Франсуа Брюн в своей книге «Хронопроекционный аппарат — новая тайна Ватикана».
Если верить священнику, Эрнетти не возражал против демонтажа его детища, ибо гуманист хорошо понимал: он изобрел не «Машину Времени», он, возможно, изобрел гробовщика этой цивилизации. Если такая Машина попадет в нечистые руки, катастрофы не избежать. Да и от официальной исторической науки останутся только «рожки да ножки».

Шоссе в 1940-е

В 1988 году «Странный журнал» опубликовал рассказ, который по их утверждению, был основан на реальных событиях, которые произошли 20 октября 1969 г. Два деловых партнера ехали из маленького городка в штате Луизиана в сторону Лафайетт вдоль мало используемого шоссе № 167.
В какой — то момент они заметили ретро-автомобиль, у которого на номерном знаке был указал 1940 год. Когда они подъехали поближе, то заметили, что женщина за рулем была также одета в стиле 1940-х годов, на пассажирском сиденье рядом с ней также была маленькая девочка. У женщины на лице было выражение паники.
Они жестом предложили ей свернуть к обочине и остановиться, чтобы они могли помочь ей, она одобрительно кивнула, и начал маневр. Оба бизнесмена медленно проехали мимо нее, но когда они остановились на обочине дороги и оглянулись, ретро-авто нигде не было видно. Автомобиль с испуганной женщиной и ребенком просто растворились в воздухе.
История имеет еще более таинственное окончание. Некоторые газеты 1940-х годов сообщали о странном исчезновении матери и ребенка. Что делать, если они все еще блуждают по разным эпохам безо всякой надежды найти выход?

Адвокат, который был послан правительством США в несколько временных путешествий

Адвокат из Сиэтла, Эндрю Басиаго публично заявил в 2004 году, что в возрасте от семи до двенадцати лет он участвовал в секретной правительственной программе США, которая работала над телепортацией и путешествием во времени в рамках перспективного оборонного исследования, в проекте агентства называемого «проект Пегас», предшественник проектам «Montauk» и «Филадельфийскому Эксперименту».
Большинство его перемещений осуществлялось на основе технических документов, якобы найденных в квартире гениального инженера-механика Нью-Йорка Николы Тесла после его смерти в январе 1943 года. Телепорт состоял из двух серых эллиптических штанг по восемь футов высотой, разделенных примерно расстоянием в 10 футов, между которыми образовывался мерцающий занавес, который Тесла назвал «лучистой энергией».
Цель программы Пегас была тройной: защитить Землю от угроз из космоса, установить территориальный суверенитет над Марсом и акклиматизировать марсианских гуманоидов и животных к нашему присутствию. Альфред Уэбр, юрист, специализирующийся в «Exopolitics», и в политических последствиях, окружающих внеземное присутствие на планете, говорит что телепортация и путешествия во времени были в зоне внимания в течение 40 лет, но скрывались властями.

Единственный оставшийся в живых участник Филадельфийского Эксперимента

Это, пожалуй, самый известный из экспериментов, связанных с передвижением во времени с помощью временного туннеля. Известен также под названием «Радуга». Эксперимент был задуман как совершенно секретный проект, который позволил бы решить исход мировой войны.
В 1943 году ВМС США начали эксперимент в Филадельфии, направленный на то, чтобы военные корабли стали невидимыми для вражеских радаров. Это было достигнуто путем оборачивания массивных катушек Тесла вокруг корпуса корабля, они функционировали как электромагнитные генераторы, и при активации они создали электромагнитное поле, которое переадресовывало радарные волны от корабля, что и делало его невидимым для радаров.
В ходе эксперимента выявился непредвиденный побочный эффект. Корабль не только стал невидимым, но и неожиданно возник в Норфолке, штат Виргиния, на расстоянии сотен миль. Пока корабль «перемещался» от филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. В конце концов члены команды были признаны невменяемыми, а сам проект тихо прикрыли.
Было ли действительно перемещение во времени или нет — сказать трудно.
Аль Билек, единственный человек, выживший в этом эксперименте, утверждал, что корабль вошел в гиперпространство и двое мужчин были отправлены на 40 лет в будущее, а затем вернулись обратно. Позже он был завербован для участия в проекте Montauk, который имел целью развитие различных психологических методов ведения войны, включая путешествия во времени.
Аль Билек рассказал, что в 1980-х годах он вместе с другим парнем путешествовал на Марс, и даже несколько раз. Аль Билек заявил общественности о своем участии в двух проектах в 1989 году, и выступал приглашенным оратором на ток-шоу и конференциях до своей смерти в 2011 году.

Швед встречает свое 72-летнее Я в 2042 году

«Привет, меня зовут Хокон Нордквист, и я встретил самого себя в будущем.» Конечно, большинство людей просто отвернутся, решив, что это какой-то ненормальный, но Хокону наплевать, верят ему или нет. Потому что у него есть доказательства: 167 секунд видео-записи о встрече, которую он записал своим телефоном!
История с видео следующая: однажды в августе 2006 года парень чинил трубы на кухне, и заглянув внутрь шкафа под раковиной, он увидел туннель. Он пополз прямо в него, и полз в течение некоторого времени, пока он не увидел свет на другом конце туннеля. Когда он вышел, Хокон понял, что он в будущем.
Год был 2042, и он должен встретиться с собой в возрасте 72 лет. И он нашел парня с некоторыми дополнительными килограммами вокруг талии, и у которого имелась точно такая же татуировка, как у него, только немного поблекшая. Старик знал каждую мелочь о Хоконе, даже самые давние секреты его детства. Кто знает, может быть, Хокон из Швеции и правда сделал это!

Две женщины видели Марию Антуанетту живой в 1901 году

В жаркий день в августе 1901 г., два профессора Оксфорда и близких друзей на отдыхе в Париже, Энн Моберли и Элеонор Журдена, решили исследовать на полную катушку область вокруг Petit Trianon — небольшой шато на территории Версаля.
Две дамы образцовой репутации в 1901 году отправились на экскурсию в Версаль и, заблудившись в садах, попали в 1792 год, прямиком в разгар Французской революции. Они утверждали, что видели Марию-Антуанетту в ее последние дни перед арестом. Королева сидела перед Малым Трианоном и рисовала, когда вооруженная толпа черни двинулась на Париж.
Вернувшись в настоящее, Шарлотта и Элеонор написали книгу о происшедшем с ними и назвали ее «Приключение». Книга, разумеется, была немедленно раскритикована, а дам обвинили в мошенничестве. В качестве доказательства обмана критики использовали современную карту Версаля.
Шарлотта и Элеонор описывали, что перед тем, как попасть в прошлое, пересекали мост, который не существовал в их время. Однако позднее была обнаружена карта Версаля XVIII века, на которой мост, описанный в «Приключении», действительно был. Впрочем, как выяснилось позже, ни Шарлотта, ни Элеонор не были специалистами по истории Франции и, прежде чем написать книгу, с дотошностью изучили вопрос.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: