15 историй о призраках из пустыни
Пустыня - край суровый и опасный для людей. Возможно, именно поэтому в местах, где господствует пустыня, так популярны истории о призраках и привидениях. Некоторые из этих жутких и зловещих пустынных легенд вы прочтете в этом посте.
0


В Калифорнии все знают о призраке Белой дамы. По легенде, в начале 1850-х на станцию Валлесито в пустыне Анза-Боррего в Калифорнии прибыла молодая девушка, следовавшая к своему жениху в Сакраменто. Но до Сакраменто она не добралась, умерев в пустыне от нехватки воды. Ее похоронили в безымянной могиле неподалеку от Валлесито. И до сих пор, утверждают местные жители, на месте станции Валлесито время от времени появляется призрак девушки в белом. Она стоит посреди пустыни и словно ждет, что жених все же приедет к ней.

Местные жители не раз рассказывали о встречах в пустыне Анза-Боррего в юной Калифорнии с огромными волосатыми существами, по описаниям похожими на снежного человека - если бы в Калифорнии был снег. Местные называют его Бигфут. Впервые о встречах с Бигфутом рассказал местный мужчина в 1939 году. Оставшись ночевать в пустыне, он был разбужен целой стаей огромных существ. Они передвигались на двух ногах и были покрыты серебристым мехом. Они явно боялись огня и, увидев костер, в страхе сбежали. С тех пор свидетельств о существовании бигфутов набралось не менее десятка - правда, документальных свидетельство пока маловато.
Страшилища в Чиуауа

В 1990 году группа подростков, отправившись в пустыню Чиуауа за новыми впечатлениями, принесла с собой еще одну ужасную легенду. По их словах, в пустыне они сначала наткнулись на пару растерзанных трупов копытных - а вскоре заметили и тех, кто, предположительно, растерзал животных. Это были маленькие двуногие существа, покрытые зеленой шерстью, ростом около 80 сантиметров, но очень зубастые! Одно из существ, заметив людей, погналось за ними, не испугавшись даже пистолетных выстрелов! С тех пор зеленые призраки пустыни Чиуауа стали предметом страха и интереса местных жителей.
Призраки Тумстоуна


Легендарный пустынный городок Тумстоун, бывшая вотчина знаменитого шерифа Уайатта Эрпа, считается одним из самых населенных призраками мест в США. Местные жители говорят, что, с тех пор как Уайатт Эрп со своими людьми в 1881 году расстрелял здесь банду грабителей, их призраки прочно поселились здесь и до сих пор тревожат покой местных жителей, появляясь на улицах.
Гигантские змеи Сахары

Легенды о гигантских пустынных змеях бродят среди жителей пустыни Сахара уже лет двести. По слухам, эти змеи неожиданно приходят из пустыни, убивая и пожирая коз, коров, верблюдов и даже людей. Эти змеи, утверждают кочевники, достигают в длину 20 метров, у некоторых на голове растут рога, у других устрашающие костяные гребни. Это можно было бы счесть просто древней легендой, если бы и в наше время, начиная с 1960-х, из Сахары не доносились слухи об убитых в пустыне 9-10-метровых змеях, не похожих ни на один известный вид.
Поезд-призрак из Аризоны
0

Источник: therichest1.imgix.net
Легенда о поезде-призраке бытует в Аризоне с XIX века. Согласно ей, однажды молодой золотоискатель заблудился в аризонской пустыне. Он уже ни на что не надеялся и, обессилев от голода и жажды, опустился на землю. Но тут рядом с ним остановился поезд, и вежливый кондуктор любезно пригласил его в вагон. Мало понимая, откуда поезд взялся в пустынной местности, он сел на сиденье и задремал. Очнулся он, когда кто-то брызгал водой ему в лицо. Это оказался местный шериф со своими людьми, который и сообщил, что тот находится в пяти милях от города Уиллокс, и что в этих краях поезда отродясь не ходили. И сегодня некоторые жители Аризоны божатся, что видели в пустыне поезд, безмолвно исчезающий за горизонтом.
Дилижанс-призрак из Валлесито

В 1860-х в окрестностях города Валлесито группа грабителей напала на дилижанс, груженый золотом, убив возницу и всех пассажиров. С тех пор жители города Валлесито рассказывают друг другу о дилижансе-призраке, колесящем вокруг бывшей станции Карризо. Черной каретой управляет привидение в кучерской шляпе, а везут его призрачные мулы. Кажется, возница пытается найти своих убийц - по крайней мере, на других людей он не обращает внимания, а, завидев их, исчезает вдали.
Призрачный джип из Бразилии

А эта легенда из бразильского штата Мараньян явно более современна. Местные жители шепотом рассказывают друг другу о колесящем по пустыне призрачном джипе. Его можно увидеть лишь в самых непроезжих местах, и только издали, потому что, завидев людей или другое транспортное средство, джип тут же ускоряется и исчезает вдали. Узнать его можно по ослепительно-ярким фарам, слепящим глаза водителей. Никакого зла людям он не причиняет, но, как и всего сверхъестественного, его побаиваются.
Забытый золотой рудник голландца

Эта легенда куда приятнее остальных: истории о сокровищах ласкают слух и возбуждают воображение. Однако, если верить старинным легендам апачей, их сокровище несет в себе смерть.Индейские легенды рассказывают о забытом золотом руднике под названием "рудник голландца", забытом в незапамятные времена в пустыне, в районе нынешнего города Феникс в Аризоне, и охраняемом самим богом грома. По легенде, в XIX веке, несмотря на предостережения, двинулись на поиски. Кончилась экспедиция плачевно: члены поискового отряда пропали один за другим. Сокровище апачей, по легенде, и сегодня лежит в пустыне, но теперь его охраняет отряд призрачных воинов-испанцев.
Скелеты Гор суеверия

Пустынное место, где, по преданию, расположен золотой рудник голландца, не зря называют Горами суеверия. Историй о призраков в этой местности ходит множество. Согласно одной из них, по горам бродят ожившие скелеты. Это - духи троих погибших эмигрантов, поссорившихся из-за золота в районе колодца Яки. Двое из них погибли от рук товарищей, а третий, сойдя с ума, бежал в пустыню. С тех пор вода в колодце находится под их охраной, и,будучи в этом районе, их запросто можно увидеть бродящими вокруг источника.
Всадник без головы из Санта-Фе

Жители города Санта-Фе в штате Нью-Мексико как огня боятся безголового всадника, который по ночам проезжает по городским улицам, направляясь в сторону Альто-стрит и дальше, к берегу реки. По слухам, это - призрак человека, пару-тройку столетий назад обратившегося к местной ведьме за любовным напитком, которым хотел опоить любимую девушку, но не сошелся с ней в цене, и во время ссоры ведьма отрубила ему голову. С тех пор, гласит легенда, призрак и ездит по улицам в поисках то ли любимой, то ли ведьмы-обидчицы. Несмотря на то, что всадник вооружен мечом, вреда он никому не причинял, но страху все равно нагоняет немало.
Легенда о чупакабре

Жители Южной Америки не сомневаются в существовании чупакабры, хотя свидетели видели этого зверя, в лучшем случае, мельком. Чупакабра живет в пустынных местностях, днем прячется в редком кустарнике, а ночью пробирается в деревни и варварски уничтожает скот. Зарезанную скотину она не ест, а только высасывает мозг, глаза и кровь. При этом проделывает это чупакабра настолько ловко, что ее не могут остановить никакие ворота и запоры. Десятки крестьян из Южной Америке по утрам находили в своих загонах обескровленных домашних животных, хотя поймать виновника до сих пор не посчастливилось никому.
Светящийся скелет из Аризоны

Еще один скелет - огромный и сияющий мертвенным светом - по легенде, бродит по горам Аризоны, как минимум, с 1800 года, когда его заметил, проезжая по пустыне, человек по прозвищу Чарли Аризона. По его рассказам, скелет был не меньше 2,5 метров ростом, между ребрами у него сиял фосфорическим светом фонарь, и он словно бы искал кого-то в редком кустарнике. Не заметив Чарли, он скрылся. Наверное, рассказ Чарли сочли бы пьяным бредом, но за последние два с лишним столетия о светящемся костлявом призраке сообщили еще, как минимум, полтора десятка человек.
Призрачные огни Марфы

В Техасе, в пустыне Чиуауа, недалеко от города Марфа, люди много лет наблюдают за призрачными огнями, загорающимися над песками пустыни. Впервые о них рассказал местный житель Роберт Эллисон в 1883 году, и с тех пор их видели десятки раз и сумели даже записать на видео! Правда, о значении этого феномена никто не знает. Индейцы считают их падающими звездами, уфологи принимают за НЛО, а ученые и вовсе разводят руками. Как бы то ни было, в этом случае существование феномена подтверждено документально. А вот до его разгадки пока далеко.
Адское шоссе и его призраки

Шоссе 666, проходящее через пустыни штатов Аризона, Колорадо, Юта и Нью-Мексико, считается самым зловещим шоссе в Америке. С ним связано множество историй о привидениях. Многие знают про "адский седан" - призрачный автомобиль, который, слепя фарами, мчится навстречу машинам, чтобы в последний момент исчезнуть. Еще одна легенда рассказывает об "адских гончих", своре призрачных псов, которая неожиданно появляется по шоссе и с жутким лаем бросается на машины. Известно немало случаев, когда водители называли эти феномены, с которыми им якобы пришлось столкнуться на дороге, в качестве причин аварий. При этом водители были вполне трезвы, так что непонятно, что думать об их сверхъестественных признаниях.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: