Не все ли вращается вокруг вопроса: что для вас важно в жизни?
Возможно, у вас уже есть определенный ответ на этот вопрос — в этом случае примите поздравления. 
Но если нет, то эти важные добродетели мудрости и многие жизненные уроки вдохновят вас, когда вы решите, что для вас важно.
1. Усвойте все уроки, что вы испытали
Все, чему вы учитесь, преподает вам урок. Вопрос в следующем: есть ли у вас смелость узнать, чему вы научились? Вы достаточно храбры, чтобы использовать мудрость, которую вы получили?
Жизнь может быть очень сложной, особенно во времена преодоления неудач и проблем. Но все, что происходит, учит нас – нравится вам это или нет. Часто нам требуются месяцы, чтобы избавиться от горя, жалости к себе и гнева о том, что произошло. Но со временем, эти переживания уступают место рефлексивному подходу к открытию ценных идей и мудрости.
Помните, что этот процесс занимает много времени. Мудрые уроки могут не сразу привлечь ваше внимание, но они придут как очень глубокие реализации, как только вы будете готовы их понять. Со временем вы сможете принять ситуацию и проявить мужество, чтобы отпустить гнев и горечь. Только тогда, с беспристрастной точки зрения, глубокие, но мудрые уроки могут быть извлечены из вещей, которые произошли с вами, следовательно, увеличивая ваши знания о важной мудрости жизни.

2. Счастье приходит изнутри

Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас. Никто не несет ответственность за то, чтобы сделать вас счастливыми. Очень распространенное заблуждение заключается в том, чтобы думать, что то, что находится вне нас, может сделать нас счастливыми. Если вы спросите несчастных людей, что нужно сделать, чтобы они стали счастливее, они, скорее всего, перечислят множество (материальных) вещей, которые лежат вне их досягаемости. То, что они не понимают, — это глубокая мудрость, что истинное счастье приходит изнутри.
Люди думают, что изобилие может сделать их счастливыми. Мы ассоциируем с собой роскошные автомобили, большие особняки и многие другие материальные вещи, которые этот материалистический мир может предложить с радостью.


Но реальность такова: если вы не способны оценить то, что у вас уже есть, вы никогда не сможете быть по-настоящему и глубоко счастливым в течение более длительного периода времени, даже если все ваши материальные желания осуществятся. Это мудрость показала многим людям, что никто никогда не будет полностью удовлетворен накоплением фантастических материальных ценностей.
Если вы делаете свое счастье зависимым от внешних влияний, вы создаете барьер, который мешает вам открыть счастье, которое находится внутри вас. В таком случае вы пытаетесь заполнить пустоту внутри вас, которая не может быть наполнена вещами извне.

3. Гнев — это саморазрушение

Гнев является разрушительным по своей природе. Это заставляет людей забывать все хорошие качества, которые характеризуют их как людей. Гнев превращает людей в животных, одержимых инстинктами, ослепленных их агрессией. И в таком состоянии бытия так бывает, что мы склонны делать зло, о котором потом сожалеем. Ваш гнев и ненависть причиняют больше всего вреда именно вам.

4. Прощение сделает вас свободным

Прощение — это характеристика сильных. Прощение действительно требует много сил, чтобы простить и отпустить боль. Альтернативой прощению является месть, но это не поможет вам уменьшить боль. Месть — это просто не правильный способ отпустить эмоциональный багаж, который вы несете, когда кто-то причиняет вам боль. В конце концов, преобладает осознание того, что между вами и человеком, который вас обидел, нет разницы, если вы выберете реванш. Процесс прощения имеет важное значение для того, чтобы иметь возможность отпустить боль. Прощение может освободить вас. Это может помочь вам освободить нарочитое возмущение и эмоциональный багаж, который вы носите с собой. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на ненависть.

5. Сожаление более болезненно, чем неудача

На протяжении всей нашей жизни нас больше всего беспокоит то, что не произойдет в любом случае. Мы боимся неудачи, когда на самом деле сожаление о том, что мы не пытались, может быть гораздо более болезненным, чем неудача сама по себе. Вопрос, который вы должны задать себе, заключается в том, предпочитаете ли вы смеяться над промахами, которые вы испытали, или сожалеть о всех упущенных возможностях, которые вы отвергли из-за страха неудач.

Отказ является неизбежным аспектом в жизни. С ним приходит понимание и мудрость, что единственный способ избежать ошибок — это вообще не пытаться. Попытка избежать любой ценой провал (не пытаться) является необратимой ошибкой, которая хуже всех провалов.

6. Деньги — это просто бумага с цифрами

Деньги необходимы для выживания в современном мире. Для осознания этого не требуется мудрости или действительно мудрого урока. Мы все нуждаемся в достаточном количестве денег, чтобы поддерживать нашу жизнь, иметь жилье и прокормить наши семьи. Вопрос в том, действительно ли вы хотите координировать всю свою жизнь с единственной целью получить как можно больше денег? Вы действительно хотите наполнить свою жизнь гаджетами и другими вещами, которые вам вообще не понадобятся? Деньги — это не что иное, как много монет и бумаг с цифрами. Они не принесут вам счастья, не купят ваше время, которое было потеряно, и они не будут заботиться о вас, когда вы в этом нуждаетесь. Деньги — это средство достижения цели, а не самоцель.
Жемчужины мудрости состоят в том, что, независимо от того, являетесь ли вы миллиардером или бедняком, в момент смерти вы потеряете все ваши деньги и материальные ценности, но никто не сможет воспользоваться замечательным опытом вашего сердца.

7. Ошибки других людей — уроки для вас

Хотя мы учимся намного больше на наших собственных ошибках, чужие ошибки, помогают нам избежать множества неприятностей. Есть старая поговорка: «Учитесь на чужих ошибках, потому что у вас нет времени, чтобы сделать их все самим».

8. Не волнуйтесь о том, что думают о вас другие

Вас не должно волновать то, что другие люди думают о вас. Каждый человек имеет право на собственное мнение, и вы не можете изменить то, что другие думают о вас. Обратите внимание на критику и будьте благодарны за отзывы, но не обращайте много внимания на то, что другие люди думают о вас.
В тот момент, когда вы начинаете прогибаться для других, пытаясь угодить всем, вы потеряете большую часть своей целостности. Оставайтесь верными себе. Если вы тратите все свое время на поиски валидации, завоевывая уважение и одобрение со стороны других, тогда вы, в конце концов, забудете, кто вы на самом деле.
Каждый человек находится в разном путешествии – с точки зрения его личного и духовного развития, но также и относительно уровня знаний и мудрости, которые они приобрели на данный момент. С этой мудростью приходит осознание того, что вы не сможете заставить их пойти по определенному пути. Убедить их в этом или попытаться изменить чье-то мнение, которое уже приняло решение, — пустая трата вашей энергии.

9. Доверяйте свою жизнь себе


Люди экстернализуются, потому что они не верят в себя. Вместо того, чтобы брать на себя ответственность, принимая меры, они ждут, когда кто-то другой сделает это за них. Это основа жизни многих людей. Это говорит о том, что они нуждаются в гуру или наставниках, чтобы те показали им правильный путь; в политиках, чтобы исправить проблемы своего общества; и даже в высших силах, чтобы спасти их от прочих страданий. Очевидно, что это оставляет много возможностей для манипулирования теми, кому доверена эта сила, и, к сожалению, многие люди с большими ожиданиями сильно разочаровываются.
Развивайте здоровое доверие к себе и несите ответственность за свою жизнь, если вы не хотите, чтобы ваша жизнь зависела от других. Объединитесь с внутренней мудростью, которая находится внутри вас, вместо того, чтобы ждать, пока другие навяжут вам свои «истины».
Люди ищут ответы на свои необъяснимые вопросы вне себя, когда на самом деле они могут найти все ответы внутри себя и, возможно, уже знают ответы на некоторые из этих вопросов. Познакомьтесь с тем, кто вы на самом деле, и практикуйте умение слушать свою интуицию или, свое сердце.

10. Обнаружение цели вашей жизни даст вам смысл

У вашей жизни есть цель. Если бы у вас не было цели, вы бы не жили. Это так просто. Сложность заключается в том, чтобы обнаружить эту цель жизни, которая требует много размышлений и опыта. Помимо прочего, жизненная цель человека может измениться по мере взросления.
Цель вашей жизни может иметь много общего с вашими страстями, и если вы ищете работу, в которую вы вкладываете все свое сердце, вы можете найти некоторые важные намеки на то, что является целью вашей жизни.

11. Вы не сможете изменить все

В нашей жизни есть элементы, которые мы не можем изменить, и на которые не можем повлиять. Каждый человек на этой планете несет бремя на плечах, от проблем со здоровьем, нищетой, ударов судьбы до проблем с их родственниками или партнерами. И с этим осознанием приходит мудрый урок, что вы не сможете изменить некоторые аспекты своей жизни, но всегда можете сделать все возможное.
Все, что требуется, это принять ситуацию, в которой вы оказались, и мужество, чтобы открыть для себя новые возможности.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: