Главред «Национальной обороны» Игорь Коротченко возмутился публикацией немецкого издания о мифах вокруг Курской битвы.

Статья в немецком издании Deutsche Welle о мифах вокруг Курской битвы вызвала множество пересудов в Сети. Ранее относительно материала «Немецкие историки о мифах вокруг Курской битвы» высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая подчеркнула, что к тексту статьи есть множество вопросов.
В частности, Захарова недоумевает, почему журналисты DW не поинтересовались российской точкой зрения на историческое сражение, а также уточнила, действительно ли в штаб-квартире издания в курсе, что именно публикуется для русскоязычной аудитории.
Главред «Национальной обороны», член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко также прокомментировал тенденциозный материал. По его словам, судя по подобным публикациям, даже «спустя 75 лет со дня разгрома вермахта в Курской битве кое у кого в Германии по-прежнему «бомбит».
«Радиостанция DW («Немецкая волна») разродилась тенденциозным материалом «Немецкие историки о мифах вокруг Курской битвы». Забыли, как драпали до Берлина?» - написал он на странице в Twitter.

Отметим, что публикация DW к 75-летию битвы на Курской дуге вызвала резкую реакцию в социальных сетях. Читателей возмутили приведенные мнения немецких историков, которые ставят под сомнение исход сражения и рассуждают о том, как следовало действовать под Прохоровкой, чтобы победить русских.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: