Хорошая новость....

Минюст начал разработку законопроекта, уточняющего процедуру ликвидации финансируемых из США некоммерческих организаций (НКО). Соответствующее уведомление опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 1 августа.
Ликвидировать Минюст собирается те НКО, которые участвуют в политической деятельности на территории страны или работают «в ущерб России». Вредоносными организации ведомство будет признавать на основании данных федерального государственного контроля либо федеральных органов исполнительной власти.
Разрабатываемые поправки будут внесены в закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Документ был принят в 2012 году. Однако, как рассказал «Ведомостям» руководитель международной «Агоры» Павел Чиков, за все время не было ни одного случая применения этого закона в отношении НКО.
В начале июля в Конституционный суд РФ и Европейский суд по правам человека поступили жалобы на внеплановые проверки НКО, которые Минюст подозревает в принадлежности к иностранным агентам.
Подробнее читайте в публикации “Ъ”.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: