Необычные новости пришли из Европы. Впервые в истории блока страна, которая прошла весь подготовительный цикл для вступления - отказалась от него.

Полтора десятка лет Швеция готовилась к присоединению к НАТО, однако сложившаяся международная обстановка внесла свои коррективы. Шведов трудно назвать лояльными к РФ, там существует такая же антироссийская пропаганда, как и во всей Европе в целом, однако расчетливо правительство увидело в блоке угрозу.
Не нужно быть великим военным стратегом, чтобы понимать, что вступление в НАТО страны, которая находится так близко к границе России делает ее одной из самых первых мишеней. Именно они будут встречать российскую армию в случае гипотетического конфликта.
Состояние сегодняшней Армии РФ привело шведов к выводу, что преимущества НАТО полностью нивелируются угрозами. Правительство решило настраивать дружественные отношения со своим восточным соседом. Конечно, подобное решение вызвало полное недоумение в рядах западного альянса. Возможно, данный случай станет примером для остальных стран.


Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: