США начали активную подготовку к очередной провокации в Сирии с использованием химического оружия и ракетному удару по стране.

Россия предупреждает, что США начали открытую подготовку к ракетному удару по Сирии. Для этого в ближайшие дни состоится очередная химическая провокация в провинции Идлиб. После которой на страну обрушится американская мощь.
О том, что такой удар возможен, заранее предупредил советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон своего коллегу, секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева на переговорах в Женеве.
Теперь подготовка к удару стала совсем явной - несколько дней назад в Средиземное море вошел американский эсминец Ross, у которого 28 ракет на борту. В Персидский залив прибыл эсминец ​The Sullivans с 56 крылатыми ракетами. Наконец, на авиабазу в Катаре перелетел бомбардировщик В-1В, у которого 24 ракеты.
Минобороны России уже предупредило о том, как будет развиваться сценарий удара по Сирии. Ближайшие несколько суток в Идлибе, предположительно в городе Кафер-Зайта, произойдет применение химического оружия, в использовании которого обвинят правительственные силы Башара Асада.
Он будет незамедлительно обвинен в использовании химического оружия, и по объектам Сирии будет нанесен ракетный удар. Джон Болтон предупредил Николая Патрушева, что этот удар будет намного сильнее, чем предыдущий, когда Асада обвинили в использовании химического оружия в Восточной Гуте.
В связи с этим публицист Игорь Коротченко задал в своем Twitter вопрос: как Россия должна реагировать на такие удары в Сирии?
Его подписчики считают, что Россия должна помочь Сирии отразить американскую атаку на страну.
«Надо сбивать ракеты и тем самым тренировать свои средства ПВО работать в реальных боевых условиях, а не на полигонах и учебных целях», - пишет один из подписчиков.
«А вообще, зачем ждать? Если весь мир уже в курсе, что вначале они сделают провокацию с химическим оружием, а потом ударят ракетами. Превентивный удар пока никто не отменял», - мнение еще одного читателя.
Некоторые считают, что Россия должна предоставить Сирии современное оружие: «Поставить сирийцам С-400. И пускай Сирия отвечает по носителям и базам».

Как, по вашему мнению, должна реагировать Россия в случае новых ракетных ударов США по Сирии?
Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: