Бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон выделила финансовые средства в размере $5 тыс. кандидатам от Демократической партии на промежуточных выборах в конгресс США. Об этом сообщает издание The Hill.
Пожертвование Клинтон сделала с помощью собственной политической организации, поясняет издание. Согласно информации Федеральной избирательной комиссии (FEC), Клинтон выделила еще $5 тыс. на четырех различных кандидатов на пост государственного секретаря США.
Как сообщал ранее американский телеканал CNN, из 19 кандидатов в палату представителей США, получивших поддержку от Клинтон, 11 баллотируются с намерением сместить действующих в округах республиканцев. Отмечается, что Клинтон пытается работать совместно с Демократической партией США.
По словам пресс-секретаря Клинтон, никогда не было более важных промежуточных выборов.
The Hill отмечает, что Клинтон еще не начинала какую-либо предвыборную кампанию в преддверии ноябрьских промежуточных выборов. Тем не менее, она остается политически активной после поражения на президентских выборах в 2016 году своему сопернику Дональду Трампу.
Клинтон не раз критиковала президента США Дональда Трампа и его администрацию, выступая где-либо с речью или в своем твиттере, напоминает издание.
Промежуточные выборы в конгресс США состоятся в ноябре.
Ранее сообщалось, что бывшая первая леди США Мишель Обама запустит агитационную кампанию к промежуточным выборам в США.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: