Скандал вокруг инцидента в городке Солсбери, где были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль до сих пор не утихает. Несмотря на то, что обвинения западных стран давно исчерпали себя ввиду отсутствия доказательств, некоторые СМИ Европы и США продолжают обвинять РФ.

Так, например, одними из последних были журналисты The New York Times, которые заявили, что на бывшего сотрудника ГРУ и его дочь с большой вероятностью совершили покушение работники спецслужб России. В издании опираются на информацию неких авторитетных источников из Британии и США и утверждают, что в скором времени британская полиция опубликует правду по данному делу. Статью с похожими тезисами напечатали и в Press Association заявляя, что все данные им предоставил источник, который в курсе хода расследования. Корреспонденты агенства новостей сообщили, что Скотланд-Ярдом установлены личности подозреваемых и данные скоро озвучат.

Сейчас же сотрудники британской полиции на самом деле выступили с правдивым заявлением и оно противоречит всем публикациям западных СМИ, которые стремились дискредитировать РФ перед предстоящей встречей российского и американского лидеров.

Министр безопасности Соединенного Королевства Бен Уоллес признался во время своего официального выступления, что правоохранительные органы не располагают никакой информацией насчет людей причастных к отравлению Скрипалей.
Все эти обвинения в адрес России абсолютно не оправдались и люди выдвигавшие их преждевременно лишь дискредитировали себя. По факту же, нет никаких доказательств указывающих на причастность РФ, поэтому и попытки правоохранителей защитить версии премьер-министра Терезы Мэй и экс-министра иностранных дел Бориса Джонсона оказались тщетны.

Источник.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: