Перепалка началась из-за парковки автомобиля на месте для инвалидов. У полиции претензий нет, так как в штате Флорида действует закон «Stand your ground», который позволяет защищать себя любыми доступными способами.



Британи Джейкобс находилась в автомобиле, припаркованном на месте для инвалидов, когда к машине подошел Майкл Дрейк и начал спрашивать про разрешение для парковки на данном месте. В этот момент из магазина вышел друг Британи — Марк Макглонтон и без каких-либо разбирательств толкнул Майкла на землю.
После падения мужчина достал пистолет и спустя некоторое время выстрелил в Марка, который после получения ранения пошел в магазин, где упал перед своим 5-летним сыном, после чего потерял сознание. По прибытии в больницу Марк был объявлен мертвым.
Шериф округа Pinellas Боб Гуалтери на пресс-конференции заявил, что у полиции нет претензий к Майклу, так как во Флориде действует закон, позволяющий применять любую силу в целях самообороны.
Закон «Stand your ground» является оправданием в уголовном деле, в котором обвиняемые могут «стоять на своем» и использовать силу для защиты себя или других людей от угроз или предполагаемых угроз.
Данный закон на полноценной основе действует в 27 штатах США. В других действие закона ограничено, к примеру, нахождению лишь в своем автомобиле, или же после применения данного закона самообороняющийся должен публично отступить.
Девушка рассказала, что в машине с ней находили еще двое их детей, одному из которых не исполнилось еще и четырех месяцев. Сейчас она находится в поиске адвоката, который сможет привлечь Марка к ответственности. Департамент Шерифа тем временем направил дело в прокуратору округа.
В социальных сетях данное происшествие вызвало двоякую реакцию — одни защищают стрелявшего, другие наоборот, считают, что можно было избежать стрельбы.
Axact

Sergey

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат. Фредерик Бегбедер

Post A Comment:

0 comments: